8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон в магазин?

Доброго дня!

13.02.2012 купила сенсорный телефон, но придя домой, поближе ознакомившись с аппаратом, поняла , что это не совсем то, что нужно.

Могу ли я поменять его на другой, но дешевле и проще.

В новом не устраивает качество конкретной функции-ночной режим съёмки, хотя сказали, что качество на уровне. спасибо.

17 февраля 2012, 08:42, Вконтакте Вопрос из группы, г. Череповец
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Да вы можете это сделать,при условии что товарный вид телефона сохранен, и не прошло 14 дней с момента покупки!!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 25.10.2007 N 234-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 6 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

17 февраля 2012, 08:59
0
0
0
0

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Можно так опираться на данную статью при общении с продавцом.Если продавец откажется пойти Вам на встречу!!!!!

17 февраля 2012, 09:13
Консультация юриста бесплатно
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

Если в телефоне нет недостатка, то вернуть вы его не сможете, т.к. это технически сложный товар. Закон не позволяет возвращать такие товары через некоторое время если потребителю разонравился товар. Обменять на другой - право продавца, если договоритесь с ним, то обменяете. Понудить к обмену Вы его также не сможете.

"Не устраивает качество съемки" - это не недостаток. Это субъективный фактор.

17 февраля 2012, 09:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
На следущий день решили вернуть телефон и забрать деньги, позвонили в магазин и нам сказали что они закрыты
Здравствуйте. У меня такой вопрос . Не давно с супругой приобрели мобильный телефон стоимостью 50.000р. В магазине iCloud38, так как там были цены ниже чем в остальных сотовых магазинах , на вопрос «Почему у вас цены ниже чем у остальных , и орегинальная ли у вас продукция ?» , продавец ответила « продукция вся оригинальная , а цены ниже потому что мы работаем на прямую с поставщиками ». Доверясь словам девушки и понадеясь на ее порядочность мы купи у них телефон . И конечно же на радостной ноте не прочли договор . Придя домой обнаружили что телефон очень быстро разряжается , на экране при сниженной яркости видны много полос . После чего прочитали договор и выяснили что телефон «восстановленный»( не оригинальные комплектующие ,зарядное ,батарея ,экран ,наушники и почти все внутренности ) хотя в магазине нам об этом не сказали. На следущий день решили вернуть телефон и забрать деньги , позвонили в магазин и нам сказали что они закрыты на карантин , а вернуть телефон можно только в течении 14 дней, 14 дней уже прошло а магазин до сих пор на карантине . Подскажите пожалуйста, сможем ли мы вернуть этот телефон и забрать свои деньги .? Заранее благодарю.
15 апреля 2020, 10:42, вопрос №2744274, Дмитрий Бондаренко, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за дополнительную страховку, если вернули телефон в магазин ДНС
Здравствуйте! Как вернуть деньги за неиспользованную дополнительную страховку на телефон. Телефон был куплен в ДНС 03.05..2019г. 14.05.2019 телефон вернули в магазин и отдали на проверку качества, сказали ожидать 20 дней. Также 15.05.2019г отдали претензию в магазин на возврат денежных средств за телефон и за дополнительную страховку. Спустя несколько дней деньги за телефон вернули, а за дополнительную страховку отказали, аргументировав это тем что страховку можно было вернуть в течении 14 дней со дня ее приобретения и сказали обращаться в саму страховую компанию за возвратом денежных средств. Хотя на момент подачи претензии на возврат денежных средств за телефон и дополнительную страховку не истекло полных 15 дней. Купли/продажи было произведено непосредственно в магазине ДНС, всучили страховой документ, в котором подпись ставить не требовали. В итоге страховой документ у меня, а телефон в магазине и по сути теперь эта дополнительная страховка ни что не страхует.
27 мая 2019, 05:06, вопрос №2372458, Лилия, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Мне починили телефон, до этого мне его меняли 2 раза, могу ли я вернуть телефон?
Мне починили телефон, (до этого мне его меняли два раза по причине люфта), в этот раз я указывал тоже самое ,но еще и наушник в дополнение. Но первые два раза я менял в сервис центре и там в акте написано что неисправность: механические части. А в третий отдал в ремонт через магазин и там мне его уже отремонтировали. И в акте написали что неисправность люфт и неработающий наушник. Ремонтировали его в течении 39 дней. Могу ли я вернуть его по зопп ст 18: невозможность использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней в случае неоднократного устранения его Различных ( различные ли недостатки механические части/люфт/наушник) недостатков? И могу ли я вернуть телефон по закону о защите прав потребителей (уже после ремонта) из-за обнаружения существенного недостатка (который повторяется несколько раз)?? + Уточняю: Значит если в одном акте написано что неисправность: люфт , а в другом: механические части тогда это считаются как "различные недостатки"? Я просто подошел к магазину они сказали чтобы я написал заявление на возврат по этим требованиям и в течении 10 дней мне ответят (но я не согласился пока что взять телефон из магазина(с ремонта) ,что бы снова не отправлять на экспертизу, поступил ли я правильно и не будет ли проблем через 5 дней, тк при сдачи в магазин я подписал документ что в течении 5 дней после уведомления я должен взять телефон??
27 января 2018, 12:49, вопрос №1886426, Влад, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть в магазин телефон после ремонта в сервисном центре?
Добрый день. Нужен совет как действовать грамотно. 10 августа в магазине Мегафон приобрели телефон для пожилого человека. Телефон проработал недели 3 и перестал включаться. Обратились в магазин, где консультант на месте просто заменил батарею на другую. Телефон продержался еще месяц, и снова перестал включаться. Снова пришли в магазин, телефон отправили в сервисный центр в соседний город, сказали, что курьер привезет его назад, на замену дали другой б/у, пока тот не вернется. Но мы здесь же в магазине попытались просто отказаться от всего и заменить телефон на телефон другой марки, с доплатой, естественно, или другой этой же марки, т.к. не дело это, когда пожилой человек после инсульта неожиданно остается без связи. Консультант объяснил, что нам этот телефон продиагностируют и отремонтируют. А если мы хотим вернуть телефон совсем, то этот вопрос надо решать после возвращения телефона, подав заявление в отдел по защите прав потребителей. Сейчас телефон еще в сервисном центре, по его возвращению хотим все же его заменить. Как нам действовать и возможно ли это? С уважением.
16 октября 2015, 12:24, вопрос №1008731, Колташова Янина Сергеевна, г. Междуреченск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат товара в магазин. Как вернуть телефон?
здравствуйте, купили телефон, через три дня при подзарядке телефона сгорел шнур, помимо этого есть дефект в дисплее телефона. На следующий день обратились в магазин с заявлением о возврате денег. Телефон остался у нас на руках. Через 7 дней позвонили и сказали что нужно нам самим отнести телефон в сервисный центр и тогда по заключению сервисного центра нам вернуть деньги. Обратились в магазин с тем что не обязаны самостоятельно относить телефон в сервисный центр. Деньги не вернули, телефон на руках. Написали заявление что в возврате нам отказано по причине "необходимости обращения в севисный центр." Кто прав? Как вернуть деньги?
09 мая 2015, 11:03, вопрос №831733, Тимур, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2012