8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли развестись, если супруг уехал в другую страну?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в том случае, если муж уехал в другую страну и не известно, когда он вернется. Каким образом можно с ним развестись?

, Юнонна, г. Санкт-Петербург
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юнонна,

в Вашем случае придется обратиться в суд. В соответствии со ст. 21 Семейного Кодекса РФ, расторжение брака производится в судебном порядке  если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое). 

При обращении в суд Вам необходимо будет предоставить доказательства того, что супруг уклоняется от развода. 

С уважением,

Анна 

1
0
1
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

НЕ нужно предъявлять никаких доказательств и даже причин объяснять не надо. Вы подаёте Заявление в суд и указываете его место регистрации по паспорту + известное Вам фактическое место пребывания за рубежом. Главное — вручение повестки. После вручения, если от него не поступит возражений. суд Вас разведёт через месяц. Основной документ — оригинал СВидетельства о браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Военное право
И возможно ли в случае чего оспорить результаты ВВК?
Здравствуйте. Супруг мобилизованный. Получил осколочные ранения: Пробито легкое (осколок прошёл на вылет) и второй осколок застрял в стенке сердца. Подлежит ли он комиссации? Какие документы нужно собирать? И возможно ли в случае чего оспорить результаты ВВК?
, вопрос №4071409, Ольга, г. Иркутск
Недвижимость
Возможно ли подать иск о признании договора купли-продажи недействительным, если со делки прошло около двух лет?
Добрый день. У нежилого здания два собственника. Один из собственников продал часть своих помещений этого здания. Второму собственнику он не предложил их купить и никак письменно не известил. Возможно ли подать иск о признании договора купли-продажи недействительным, если со делки прошло около двух лет?
, вопрос №4071427, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
И возможно ли воспользоваться услугой по перенаправлению другого частного нотариуса?
Здравствуйте, после смерти отца открыли наследственное дело 173/2021 (до начала СВО) в ЛНР по его фактическому проживанию, также открыли ещё одно в России Воронежской обл. 323/21 (у отца там земельный участок) Теперь когда ЛНР вошла в состав России местный нотариус(ЛНР) говорит что дело которое в Воронежской обл. главнее и аннулируется то которое было открыто в ЛНР... Я (единственный наследник) нахожусь в ЛНР, съездить в Воронежскую обл. покаместь нет возможности. Могу ли я перенаправить дело с Воронежской обл. в ЛНР? Каким образом я это могу сделать удаленно, или мне обязательно нужно ехать в Воронежскую обл.? И возможно ли воспользоваться услугой по перенаправлению другого частного нотариуса?
, вопрос №4070235, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2013