8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поясните, пожалуйста, чтобы работать этой же техникой, но уже через уже ООО, нам требуется заключение договоров на использование (аренда, услуги и т.д.) этой техники между ФИЗ.лицом и ООО?

Добрый день. Имеется своя грузовая техника, оформлена на ФИЗ.лицо, работаем через ИП. Сейчас оформили ООО. Хотим провести первую сделку через него. Поясните, пожалуйста, чтобы работать этой же техникой, но уже через уже ООО, нам требуется заключение договоров на использование (аренда, услуги и т.д.) этой техники между ФИЗ.лицом и ООО ? Почему интересует, ситуация следующая: данное ООО (исполнитль-мы) закличило договор с другим ООО (заказчик) на перевозку, заказчик предоставляет нам аванс на топливо (на счет), мы преводим эти средства на карту учредителя, чтобы купить топливо за наличные (какие последствия?)

Показать полностью
, Анна, г. Сургут
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Анна. Да действительно в этом случае ООО необходимо заключать договор аренды с физ лицом. Естественно возмездно. Если это ИП перевозку и осуществляет, то договор аренды с экипажем. Сумму арендных платежей ООО может потом ставить себе в расходы. Что касается перечислений денежных средств  в качестве аванса на топливо, то необходимо будет исчислить НДС с этой суммы (как с предоплаты) если конечно ООО не на УСН, и брать на вычет только после фактического оказания услуг транспортировки (закрытия перевозки ТТН актами выполненных услуг). Если на УСН то тоже по факту поступления денежных средств на счет ООО возникает необходимость включения ее в налоговую базу (у УСН кассовый метод). Проблемы будет после того как начнете подтверждать расходы, так как если не будет чеков на топливо, путевых листов и ТТН, то платить налоги ООО придется со всей суммы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2020