8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик в установленный срок подал возражения на исковое заявление, но судья в судебном заседании о них промолчала

Здравствуйте, судебное заседание прошло без присутствия стороны истца, при этом ответчик дал согласие на проведение судебного заседания. Суд удовлетворил сторону истца. Разбиралось исковое заявление по кредитному договору, срок которого истёк в ноябре 2019 года. В исковом заявлении банк указывает начисленный долг с ноября 2019 г по август 2020г. Ответчик в установленный срок подал возражения на исковое заявление, но судья в судебном заседании о них промолчала. В прениях сторон было заявлено ответчиком об отклонении искового заявления. Суд закончился.

, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Подавайте апелляцию. В ней укажите, что в первой инстанции не приняты во внимание доводы, содержащиеся в Вашем возражении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Людмила, здравствуйте! 
Для начала ознакомьтесь с материалами дела, с аудиопротоколом. В материалах дела должны быть возражения ответчика, а также сопроводительное письмо, о направлении копии возражений истцу. 

Если же этого нет, то укажите на это в жалобе. 

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Юлия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2020