Ответчик в установленный срок подал возражения на исковое заявление, но судья в судебном заседании о них промолчала

Здравствуйте, судебное заседание прошло без присутствия стороны истца, при этом ответчик дал согласие на проведение судебного заседания. Суд удовлетворил сторону истца. Разбиралось исковое заявление по кредитному договору, срок которого истёк в ноябре 2019 года. В исковом заявлении банк указывает начисленный долг с ноября 2019 г по август 2020г. Ответчик в установленный срок подал возражения на исковое заявление, но судья в судебном заседании о них промолчала. В прениях сторон было заявлено ответчиком об отклонении искового заявления. Суд закончился.

, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Подавайте апелляцию. В ней укажите, что в первой инстанции не приняты во внимание доводы, содержащиеся в Вашем возражении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Людмила, здравствуйте!
Для начала ознакомьтесь с материалами дела, с аудиопротоколом. В материалах дела должны быть возражения ответчика, а также сопроводительное письмо, о направлении копии возражений истцу.

Если же этого нет, то укажите на это в жалобе.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.