Можно ли вкючать сотрудника находящегося в отпуске в состав инвентаризационной комиссии, если комиссия работает с 1 декабря по 28декабря, а сотрудник выходит на работу 3декабря

Можно ли вкючать сотрудника находящегося в отпуске в состав инвентаризационной комиссии, если комиссия работает с 1 декабря по 28декабря, а сотрудник выходит на работу 3декабря.

, евгений, г. Орел
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Если инвентаризация будет проходить во время нахождения одного из  ее членов в отпуске, то это повод для признания результатов инвентаризации недействительной. В соответствии с приказом  Минфина РФ от 13.06.1995 N 49

Отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.

Я бы не советовал этого делать. Лишний повод  для обжалования такой инвентаризации.