Досрочно погасила, можно ли вернуть эти проценты?

Взяла кредит в Почта банке, переплата составляет около 20 тысяч рублей (%). Досрочно погасила, можно ли вернуть эти проценты?

, Мальвина, г. Самара

Здравствуйте, к сожалению для вас я не обрадую, так как в настоящее время судебная практика по возврату излишне уплаченных процентов по кредитам в целом отрицательная. Суды указывают, что вы должны заплатить проценты и надо было выбирать другую форму выплаты, но фактически банки не дают этого делать. Получается замкнутый круг и не в пользу заемщика, так чт оне верьте тем кто пообещает вернуть проценты , особенно на бесплатной консультации