Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте,мне нужна консультация по семейному кодексу.

Мой муж,ушел от меня,как я родила ребенка.Алименты не платит,ходила к суд.пристовам,сказали подождать,итога нет.

Пока мы не разведены,но разведут нас только,когда ребенку будет год.

Он сможет подать на раздел имущества?И разделить кредит(кредит на свадьбу)на меня и него,с учетом того,что кредит без поручителей и оформлен на него,и совместного имущества куплено не было,жил площадь моих родителей,но ремонт и покупка мебели,были на совместный бюджет?!

12 Ноября 2013, 14:16, вопрос №292132 Екатерина, г. Тула

Уточнение клиента

Кредит разделят не смотря на то что я в декрете пока сижу?

13 Ноября 2013, 08:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    После развода Ваш муж будет иметь потенциальную возможность подать иск о разделе имущества. Все имущество, которое было приобретено Вами в период брака по общему правилу становится общей совместной собственностью (если иное не было предусмотрено, например, брачным договором). При разводе делятся как активы, так и пассивы. Поэтому кредит также будет разделен. Мебель также подлежит разделу.

    12 Ноября 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats