8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим купить квартиру после договора ренты?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Мы хотим купить купить квартиру после договора ренты.Договор ренты закрыт и обременения сняты в связи со смертью получателя ренты(апрель 2013 года),имеется свидетельство о смерти.Квартира перевидена в собственность платильщика ренты,имеется свидетельство,где написано,что обременения сняты.Какие документы необходимы ещё в доказательство того что нет наследников?

, Ирина,
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина,

наследство здесь уже не при чем. Если квартира перешла в собственность по договору ренты, это произошло до смерти бывшего собственника (рентополучателя) и наследники рентополучателя не имеют никакого права претендовать на нее как объект наследства. 

Оспаривать договор ренты также очень сложно, так как это договор нотариальной формы, права и обязанности по которому не переходят по наследству. Единственное, что может чисто теоретически сделать наследник рентополучателя попытаться оспорить дееспособность рентополучателя в момент заключения договора в суде, однако доказать это очень сложно.

Вы смело можете покупать квартиру. 

С уважением,

Анна 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 12.11.2013