Продать дачу дочери
Добрый день! Моя подруга со своим супругом хотят продать дачу с участком дочери (ее супруг приходится отчимом). Дача и участок приобретены в браке, но оформлены на супруга. Скажите, пожалуйста, как правильно провести данную сделку? Спасибо.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Добрый день, Светлана!
Общий порядок в сделке, получить согласие супруги на сделку заверенное нотариусом.
Конечно, допускается и без согласия супруги, но в этом случае в сведениях Росреестра по земельному участку и недвижимости будет указано, что нотариальное согласия не представлено.
Это никаких последствий не несет, но если будут дальнейшие купли-продажи, покупатели опасаются, что будут споры по разделу общего имущества.