Я сегодня купил новый телефон и он мне не понравился и снял гарантийную пленку.Могу я обменять на другой?

Добрый вечер. Я сегодня купил новый телефон и он мне не понравился и снял гарантийную пленку.Могу я обменять на другой?????

, Сергей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать соответствует телефон характеристикам, указанным в документах; выявлены неисправности.

В течении 15 (пятнадцати) дней со дня покупки можно требовать обмен при наличии недостатков в телефоне.

Основания и порядок замены телефона в течении указанного срока, после истечения данного срока предусмотрены в ст.18. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете написать претензию в адрес продавца, обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Сергей
Клиент, г. Москва
А если я снял с екрана гарантийную пленку????

Сергей, уточните, пожалуйста, какие-либо неисправности выявлены в телефоне?

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации.