Как делятся сбережения между сыном и второй женой отца?

Добрый день! Как делятся сбережения между сыном и второй женой отца? второй брак продлился недолго. Сбережения были накоплены за много лет до второго брака. Спасибо.

, Татьяна Романенко, г. Москва
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Наследство между наследниками одной очереди делится в равных долях. Сын и вторая жена — наследники 1 очереди, поэтому сбережения будут поделены поровну. Срок их накопления не имеет значения, продолжительность второго брака тоже значения не имеет. Для получения наследства нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если нужна помощь в составлении документов или подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.
С уважением, Светлана