8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делятся сбережения между сыном и второй женой отца?

Добрый день! Как делятся сбережения между сыном и второй женой отца? второй брак продлился недолго. Сбережения были накоплены за много лет до второго брака. Спасибо.

, Татьяна Романенко, г. Москва
Светлана Аскольская
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! 

Наследство между наследниками одной очереди делится в равных долях. Сын и вторая жена — наследники 1 очереди, поэтому сбережения будут поделены поровну. Срок их накопления не имеет значения, продолжительность второго брака тоже значения не имеет. Для получения наследства нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если нужна помощь в составлении документов или подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат. 
С уважением, Светлана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена говорит что если со мной что то случиться она будет их выплачивать, типа как опекун, так ли это? дети и бывшая жена живут своей жизнью, заранее благодарен!
, вопрос №4086832, Александр, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.11.2020