Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Обязательство о выделение доли в недвижимости членам семьи при использовании материнского капитала

при покупке квартиры хотим использовать материнский капитал на оставшуюся часть суммы, в пенсионном фонде выдали обязательство на оформление доли на всех детей и супругов.

У нас двое совершенолетних детей от предыдущих браков и одна совместная дочь, а также совершенолетняя дочь супруга от предыдущего брака.

должны ли мы выделять доли в приобретаемой квартире совершенолетним детям и каким.

12 Ноября 2013, 05:20, вопрос №291820 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы обязаны выделить доли всем детям как совершеннолетним, так и не совершеннолетним, так как согласно ст. 10 закона о материнском капитале - Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    Так как право на материнский капитал возникает в первую очередь у матери, то в Вашем случае необходимо оформлять доли именно на детей супруги, как рожденных в предыдущем браке, так и в настоящем, как на совершеннолетних детей так и не совершеннолетних. На ребенка от первого брака супруга выделять долю не нужно.

    С Уважением, Сергей.

    12 Ноября 2013, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats