Плачу алименты на ребёнка и собираюсь на мать, интересуюсь сумируються ли эти выплаты, каков процент от з/п?

Здравствуйте. Плачу алименты на ребёнка и собираюсь на мать, интересуюсь сумируються ли эти выплаты, каков процент от з/п???

, Александр, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. В судебном решении или судебном приказе (если алименты взыскиваются через суд), либо в соглашении об уплате алиментов указывается процент от зарплаты или размер алиментов в твердой сумме. Алименты на ребенка и мать не суммируются и оплачиваются отдельно.