Отец умер в апреле 2019 ого года, в наследство вступил через 6 месяцев и у меня в руках есть свидетельство о праве на наследство по закону
Здравствуйте, меня вот интересует один вопрос. Отец умер в апреле 2019 ого года, в наследство вступил через 6 месяцев и у меня в руках есть свидетельство о праве на наследство по закону. И сейчас хочу переоформить автомобиль на себя на сына, прошло уже 1 год 1,5 месяца. Ещё и страховку 2 раза продлевал от имени отца вписывая себя. Как мне быть, если я пойду в ГИБДД, то мне просто штраф выпишут и поставят на учёт автомобиль или же все таки другой вариант?
Ставите авто на учет в обычном порядке. Если попытаются привлечь, то в пояснениях указывайте на невозможность привлечения.