Каким образом сын (я) могу получить эти средства?
Умер отец, на его банковском счёту «Сбербанк» остались денежные средства. Каким образом сын (я) могу получить эти средства?
, Дим, г. Норильск
Алексей Матросов
Добрый день, уважаемый Дим!
Ваша ситуация не вызывает каких-либо сложностей.
Денежные средства, размещенные на банковском счете Вашего покойного отца, вошли в наследственную массу с момента открытия наследства. Т. е. с момента смерти Вашего отца.
Наследовать данные денежные средства Вы можете либо по закону, либо по завещанию. Для оформления наследства — получения свидетельства о праве на наследство, Вам необходимо обратиться к нотариусу не позднее шести месяце с даты смерти Вашего отца.