Что делать с его долей наследства?

Здравствуйте. Вопрос касательно наследства. На дом есть три наследника ( дети собственника ) , прошло 12 лет со дня смерти собственника. Один из наследников не отказался и не вступил в наследство. Он уже умер. У него есть дети. Также не вступившие и не отказавшиеся. Связи с ними нет. Что делать с его долей наследства? Как ее оформить?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Если один из наследник не принял наследство, или отказался от него, то его наследственная доля должна быть приращена к долям принявших наследство.

Если же речь о том, что он считается принявшим наследство, например на том основании, что был зарегистрирован в жилом помещении, принадлежащем умершему, то следует ставить в судебном вопрос о признании его не принявшим наследство.

С уважением.