У меня будет 3 ребёнка, у мужа два, может ли он оформить мат капитал на своего второго?

Добрый день. Есть дочь от первого брака, родили второго ребёнка в другом браке, получили мат капитал, уже использовали. Сейчас ждём третьего. У меня будет 3 ребёнка, у мужа два, может ли он оформить мат капитал на своего второго?

, Алеся, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Есть дочь от первого брака, родили второго ребёнка в другом браке, получили мат капитал, уже использовали.

Алеся

Добрый день! Уточните — дочь у Вас или у супруга? Если материнский капитал уже использован с учётом дочки — то она уже поучаствовала в программе.

Сейчас ждём третьего.

Алеся

Это общий ребёнок с супругом?

У меня будет 3 ребёнка

Алеся

Подробнее напишите у Вас 3 детей будет — Из них сколько от первого брака и сколько от настоящего?

у мужа два, может ли он оформить мат капитал на своего второго?

Алеся

Полагаю, что нет. Материнский капитал оформляется в основном на женщин, на мужчину — отца в крайних случаях. т.е. при отсутствии матери.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.