8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня будет 3 ребёнка, у мужа два, может ли он оформить мат капитал на своего второго?

Добрый день. Есть дочь от первого брака, родили второго ребёнка в другом браке, получили мат капитал, уже использовали. Сейчас ждём третьего. У меня будет 3 ребёнка, у мужа два, может ли он оформить мат капитал на своего второго?

, Алеся, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Есть дочь от первого брака, родили второго ребёнка в другом браке, получили мат капитал, уже использовали.

Алеся

Добрый день! Уточните — дочь у Вас или у супруга? Если материнский капитал уже использован с учётом дочки — то она уже поучаствовала в программе.

Сейчас ждём третьего.

Алеся

Это общий ребёнок с супругом?

У меня будет 3 ребёнка

Алеся

Подробнее напишите у Вас 3 детей будет — Из них сколько от первого брака и сколько от настоящего?

у мужа два, может ли он оформить мат капитал на своего второго?

Алеся

Полагаю, что нет. Материнский капитал оформляется в основном на женщин, на мужчину — отца в крайних случаях. т.е. при отсутствии матери.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я в декрете Ребёнку 11 месяцев Получаю пособие
Здравствуйте. Я в декрете. Ребёнку 11 месяцев. Получаю пособие по уходу до 1.5 лет. В сентябре 2023 года резко перестали платить. Начала звонить в фсс и в бухгалтерию. Оказалось бухгалтер перепутала год, когда подавала документы в фсс. Разобрались. Назначили. Потом у меня потерялась карточка, оформила новую, сообщила данные. Все приходило. А в этом месяце опять нет. 5 числа получили все знакомые,как потом выяснилось. 7 числа после сообщения на госуслугах о возвращении денег из банка обратно в фсс, я позвонила, никто ничего не знает, ссылаясь на технический сбой. Якобы все загружается автоматически и никто не виноват. Сказали, запроси письмо у работодателя снова. Но ждите теперь после выходных. Сегодня понедельник, и никакой смс даже о том, что работодатель снова направил документы на выплату. Тут ещё от знакомой узнала, что наш бухгалтер с работы на больничном. То есть, предполагаю никто и не будет ничего отправлять в ближайшее время. Не звоню никому, решила подождать до конца недели. Подскажите пожалуйста, это вообще законно так делать? И что мне предпринять, просто ждать? Спасибо. Здравствуйте. Я в декрете. Ребёнку 11 месяцев. Получаю пособие по уходу до 1.5 лет. В сентябре 2023 года резко перестали платить. Начала звонить в фсс и в бухгалтерию. Оказалось бухгалтер перепутала год, когда подавала документы в фсс. Разобрались. Назначили. Потом у меня потерялась карточка, оформила новую, сообщила данные. Все приходило. А в этом месяце опять нет. 5 числа получили все знакомые,как потом выяснилось. 7 числа после сообщения на госуслугах о возвращении денег из банка обратно в фсс, я позвонила, никто ничего не знает, ссылаясь на технический сбой. Якобы все загружается автоматически и никто не виноват. Сказали, запроси письмо у работодателя снова. Но ждите теперь после выходных. Сегодня понедельник, и никакой смс даже о том, что работодатель снова направил документы на выплату. Тут ещё от знакомой узнала, что наш бухгалтер с работы на больничном. То есть, предполагаю никто и не будет ничего отправлять в ближайшее время. Не звоню никому, решила подождать до конца недели. Подскажите пожалуйста, это вообще законно так делать? И что мне предпринять, просто ждать? Спасибо.
, вопрос №4042049, Мария, г. Саров
Ипотека
Здравствуйте у меня большая задолженность по алментам, именю не совершенно летнего ребёнка, он живет со мной, могут ли высчитать долг по алиментам из мат капилала?
Здравствуйте у меня большая задолженность по алментам,именю не совершенно летнего ребёнка ,,он живет со мной,могут ли высчитать долг по алиментам из мат капилала???
, вопрос №4041274, Наталья, г. Москва
Гражданство
Хочу взять семейную ипотеку я гражданка России дети тоже у меня мат капитал у мужа ВНЖ, я хочу взять ипотеку на себя, могу ли я первоначальным взносом внести мат капитал?
Хочу взять семейную ипотеку я гражданка России дети тоже у меня мат капитал у мужа ВНЖ , я хочу взять ипотеку на себя , могу ли я первоначальным взносом внести мат капитал ?
, вопрос №4041216, Анастасия, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Могу ли я выделить доли (по мат капиталу) мужу и совершеннолетнему сыну, если они за рубежом и оформить довереннсть нет возможности
Могу ли я выделить доли (по мат капиталу) мужу и совершеннолетнему сыну , если они за рубежом и оформить довереннсть нет возможности. Что мне делать. Я могу выделить несовершеннолетнему ребенку. А им без их присудствия ?
, вопрос №4040980, Елена, г. Москва
Семейное право
При покупке квартиры доли выделяются двоим детям или только второму ребёнку?
Если один ребёнок рождён в 2009 а второй в 2019, материнский капитал составляет 630.000 рублей. При покупке квартиры доли выделяются двоим детям или только второму ребёнку?
, вопрос №4040656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2020