Отец не васпитывает детей с апреля месяца.Не помогает деньгами.Детей видел последний раз 8 мая.Попросил 20

Отец не васпитывает детей с апреля месяца.Не помогает деньгами.Детей видел последний раз 8 мая.Попросил 20 ноября на выходные.Варачивать не хочет.Находится в не трезвам состоянии с ним в квартире где дети находятся ещё две девушки .Мать пошла забрать детей он её избил.Органы опеки оставили детей да понидельника.Палиция вабще на вызов не приехала.Что делать?

, Давлятова Светлана Петровна, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана Петровна!

1. Матери детей следует зафиксировать последствия избиения и обратиться непосредственно в полицию с заявлением о возбуждении в отношении отца детей (так понимаю, что брак расторгнут) уголовного дела по ст. 116 УК РФ «Побои».

2. В судебном порядке установить запрет на приближение к ней и детям.

В сети «Интернет» не всегда можно найти образцы документов. Поэтому их составление лучше доверить юристу или адвокату.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас есть дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

1) вам следует обратиться в полицию с заявлением о побоях, побои нужно зафиксировать в травмпункте.

2) вам следует вызвать полицию, сообщить, что отец находится пьяный с детьми и находятся в опасном положении, подать заявление по ч.1 ст. 5.35 КоАП.

3) нужно подать исковое заявление в районный суд об определении места жительства детей, передаче их матери, взыскании алиментов.

Забрать детей вы можете только на основании решения суда, полиция или опека могут забрать ребенка только если ему угрожает опасность, в иных случаях у них нет полномочий.

С уважением, Андрей Козырев