8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не васпитывает детей с апреля месяца.Не помогает деньгами.Детей видел последний раз 8 мая.Попросил 20

Отец не васпитывает детей с апреля месяца.Не помогает деньгами.Детей видел последний раз 8 мая.Попросил 20 ноября на выходные.Варачивать не хочет.Находится в не трезвам состоянии с ним в квартире где дети находятся ещё две девушки .Мать пошла забрать детей он её избил.Органы опеки оставили детей да понидельника.Палиция вабще на вызов не приехала.Что делать?

, Давлятова Светлана Петровна, г. Казань
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана Петровна!

1. Матери детей следует зафиксировать последствия избиения и обратиться непосредственно в полицию с заявлением о возбуждении в отношении отца детей (так понимаю, что брак расторгнут) уголовного дела по ст. 116 УК РФ «Побои».

2. В судебном порядке установить запрет на приближение к ней и детям.

В сети «Интернет» не всегда можно найти образцы документов. Поэтому их составление лучше доверить юристу или адвокату.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас есть дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

1) вам следует обратиться в полицию с заявлением о побоях, побои нужно зафиксировать в травмпункте.

2) вам следует вызвать полицию, сообщить, что отец находится пьяный с детьми и находятся в опасном положении, подать заявление по ч.1 ст. 5.35 КоАП.

3) нужно подать исковое заявление в районный суд об определении места жительства детей, передаче их матери, взыскании алиментов.

Забрать детей вы можете только на основании решения суда, полиция или опека могут забрать ребенка только если ему угрожает опасность, в иных случаях у них нет полномочий.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2020