Хотим выписать умершего на гос услугах Там нужен паспорт умершего

Хотим выписать умершего на гос услугах. Там нужен паспорт умершего, но его забирают при выдаче свидетельства о смерти. Как быть?

Спасибо

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Паспорт там не нужен, нужны только реквизиты паспорта.

А вообще в соответствии с действующим законодательством паспорт умершего орган ЗАГС передает в отдел по вопроса миграции МВД России, который и будет выписывать умершего человека. Так что вы можете обратиться  также в МФЦ или непосредственно в отдел по вопросам миграции вашего ОМВД.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если нет реквезитов?

Копия паспорта неужели не осталась? Реквизита паспорта могли остаться в каких-то документах (договора, по месту работы, в ПФР и т.д.)

Если не найдете, то обратитесь непосредственно в ОМВД