448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я не получил ответа на свой вопрос.Можно дать конкретный ответ ДА или НЕТ и почему?

Отсутствует лаконичность в ответах юриста.На мой вопрос я получаю вопросы, ответы на которые видны в моем уточнении. Складывается впечатление в отсутствии знания ответа у отвечающего.

11 Ноября 2013, 23:12, вопрос №291692

Уточнение клиента

Гараж построен в 1976 г,было уплачено 18р за землю.Гараж находится в гаражном кооперативе. В настоящее время, Администрация города решила получать оплату земельного налога,при этом требует приватизировать гараж.Земля у кооператива не находится в аренде. Правомерно требование Администрации в части обязательной приватизации гаража? Можно оплачивать земельный налог без этого требования?

12 Ноября 2013, 10:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1299отзывов

Вячеслав, а в чём вопрос?

11 Ноября 2013, 23:19
q Отблагодарить
0 0
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вячеслав, добрый день.

Правомерно требование Администрации в части обязательной приватизации гаража?

Нет.

 Можно оплачивать земельный налог без этого требования?

Не нужно, пока не решится вопрос с землёй!

С уважением!

12 Ноября 2013, 10:24
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27952
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Задайте его еще раз. Если сможем — поможем

11 Ноября 2013, 23:20
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27952
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Добрый день. Такого понятия как обязательная приватизация не существует. Приватизация добровольное дело

В соответствии с НК РФ, 

Статья 388. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.

В отношении земельных участков, входящих в имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, налогоплательщиками признаются управляющие компании. При этом налог уплачивается за счет имущества, составляющего этот паевой инвестиционный фонд.

2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них направе безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.

То есть налог обязаны платить только те кто указан в этом пункте.

12 Ноября 2013, 10:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут