Если погибла семья: муж, жена, дочь, как рапределится наследство, если со стороны жены осталась -мать, а со стороны мужа -брат

, Кудинов Анатолий Алексеевич, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мать будет наследовать имущество сына, брат — имущество погибшего брата.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий Алексеевич, здравствуйте.

Недостаточно данных для ответа на вопрос. Прежде всего, неясно погибла семья в один день или друг после друг друга в разное время, и если второе, то в каком порядке и когда люди уходили из жизни. Не ясен и состав наследства, какое имелось имущество, кто являлся его собственником и если кто-либо из родителей, то приобреталось ли имущество в период брака, дочь несовершеннолетняя?

С уважением

Кудинов Анатолий Алексеевич
Клиент, г. Самара

Да автомобильная катастрофа

Кудинов Анатолий Алексеевич
Клиент, г. Самара

Все имущество приобреталось совместно, дочери 40 лет, детей нет, не замужем