Один дома

с какого возраста мать одиночка может оставлять без присмотра своих детей. У неё 2 ребенка 6 и 7 лет и они каждый день несколько часов остаются одни. если это запрещено куда обращаться?

, светлана, г. Уфа

Добрый день. Законом данный вопрос не регламентирован., то есть по сути этого не запрещено, если дети не находятся в опасности, имеют возможность принять пищу, поспать итп.

Если Вы полагаете что такая опасность есть, то можете обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства, которые обязаны провести проверку условий проживания детей