Вопрос таков - что будет с ребенком в случаи моей смерти?

Здравствуйте, Я гражданка Украины нахожусь на территории РФ с марта месяца, в связи с карантином. К сожалению никаких документов РФ нет, миграционку не продлевала. У меня есть дочь 4-х лет тоже гражданка Украины, отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери.

Но на данный момент мы с биологическим отцом ребенка живём в месте. Он гражданин ЛНР.

Вопрос таков - что будет с ребенком в случаи моей смерти? На Украине есть родная бабушка, моя мама которая примет ее в случаи чего.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! Согласно ст.121 Семейного кодекса РФ, в таком случае ребенок будет прежде всего передан органам опеки и направлен в детский дом.Далее. может быть установлена опека со стороны бабушки.

Если установите отцовство, то ребенок останется с отцом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.