Можно ли мне самому обратиться в суд с ходатайством об истечении этих сроков давности по кредитам?
Здравствуйте. В декабре 2011 года уехал из России, при этом были кредиты в нескольких банках. Вернулся пару лет назад. Недавно звонили из коллекторского агентства ЭОС.. мол, у меня есть долги, проданные банком этому агентству. Однако они не обращаются никуда.. Можно ли мне самому обратиться в суд с ходатайством об истечении этих сроков давности по кредитам? Спасибо.
Нет, такая процедура действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена. Когда обратятся-сможете подать заявление о истечении срока исковой давности.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь. Всегда готов помочь. В чат лучше заходить с компьютера.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.