8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне писать об отказе пособия на первого ребёнка до 3-х лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После рождения ребёнка отец отказался принимать отцовство, по суду устанавила отцовство в свидетельство о рождении. Позвонила в соц защиту сказала о изменениях в документах, ранее мне были назначены пособие при рождении первого ребёнка до трех лет(путинские), и как мать одиночка. В соц защите сказали отказываться от пособия и заново перепадавать документы только уже с доходами отца. Нужно ли мне писать об отказе пособия на первого ребёнка до 3-х лет?

20 ноября 2020, 15:32, Надежда, г. Дальнереченск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В соц защите сказали отказываться от пособия и заново перепадавать документы только уже с доходами отца. Нужно ли мне писать об отказе пособия на первого ребёнка до 3-х лет?

Надежда

Добрый день!

В соответствии с частью 10 статьи 4 Федерального закона N 418-ФЗ в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.

Поэтому, если у вас нет официального брака, то доходы отца не нужны, но могут потребовать справку об алиментах.

23 ноября 2020, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли заверенная доверенность на ребёнка 3 х лет для поездке с дедушкой?
Нужна ли заверенная доверенность на ребёнка 3 х лет для поездке с дедушкой? По РФ. И вообще какие документы нужно иметь при себе на ребёнка.
06 мая 2020, 09:23, вопрос №2764340, Алёна, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 3-х лет, если ребёнок здоров, но находится на карантине?
Здравствуйте! Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 3-х лет, если ребёнок здоров, но находится на карантине (в д/саду ветрянка)?
27 марта 2020, 15:09, вопрос №2726071, владислав, г. Курган
1 ответ
Жилищное право
Как можно выписаться с ребёнком 3-х лет и прописаться у гражданского мужа?
Добрый вечер. У меня такой вопрос как можно выписатся с несовнршеннолетним ребёнком 3-х. лет и прописать у гражданского мужа( он же является собствиноком жилого помещения)? Что для этого нужно? Какие документы? Спасибо.
21 января 2018, 17:52, вопрос №1879532, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли для получения пособий прописывать ребёнка?
Здравствуйте! С мужем проживаем за пределами РФ. Муж и я граждане РФ, собираемся сделать ребёнку так же российское гражданство. На данный момент ребёнку полгода. Ребёнок первый, на какие выплаты мы имеем право? Единовременные выплаты? Пособие до 1,5? Если в ближайшее время подадим документы, то получим ли мы пособия за прошедший период? Прописка и у меня и у мужа есть. Нужно ли для получения пособий прописывать ребёнка? Спасибо за ответ, с уважением Анастасия
13 декабря 2017, 21:26, вопрос №1845149, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я выйти на работу, а потом вернуться в декретный отпуск до исполнения ребёнку 3-х лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1.) если я была в отпуске по уходу за ребёнком первые полтора года, а муж работал, я могу теперь выйти на работу, а муж уйти в отпуск по уходу за ребёнком с сохранением рабочего места? 2.) я была в отпуске 1,5 года, могу ли я выйти на работу, а потом вернуться в декретный отпуск до исполнения ребёнку 3-х лет, например отработав пол года?
07 ноября 2017, 13:15, вопрос №1804088, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2020