144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Исключение бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка

Здравствуйте!

Я была замужем, а когда развелась была уже беременна.

И в ЗАГСе мне записали ребенка на бывшего мужа, т.к. со дня развода прошло менее 300 дней (ребенок от другого человека).

Я подала иск в суд, чтобы исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении, но уже в суде передумала это делать, что бы биологический отец ребенка не смог его усыновить.

Подскажите, могу ли я, или же мой бывший муж повторно подать иск в суд, чтобы исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка?

11 Ноября 2013, 21:51, вопрос №291602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27964
ответа
12474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Скажите, Вы отказались от иска? Вы не написали какое решение принял суд.

11 Ноября 2013, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Кемерово

Здравствуйте.

Да, я отказалась от иска.

И суд оставил все как есть.

12 Ноября 2013, 09:36
Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Либо Ваш бывший муж вправе оспорить отцовство, либо биологический отец вправе подать иск об оспаривании и установлении своего отцовства (ст.52 СК РФ). Без экспертизы от одного или другого Вы отцовство изменить не сможете.

13 Ноября 2013, 06:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут