8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею долю в квартире может ли при разводе меня муж выселить сам, без моего ведома

Добрый день! Имею долю в квартире может ли при разводе меня муж выселить сам, без моего ведома.

, светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, не может. Если вы сособственник квартиры.

Ст 247 ГК РФ

 Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Ст 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Всего хорошего! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли вступить в долю умершей бабушки в приватизированной квартире через суд?
Квартира приватизирована на 5 человек, бабушку, отца, маму, сестра, я.Бабушка умерла, отец в завещание не вступил.Отец и мать в разводе и живёт много лет отдельно с умершей бабушкой в другой квартире.Бабушка не жила в этой квартире более 30 лет и не оплачивала.Можем ли мы по суду с сестрой и мамой вступить в бабушкину долю квартиры через суд?
, вопрос №4957849, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли бывший муж(официально разведены, есть общий сын) право на
Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет ли бывший муж(официально разведены,есть общий сын) право на выделенную мною долю на общего сына в квартире после его смерти,купленной мною с новым мужем с участием средств мат капитала
, вопрос №4957532, Анастасия, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право бывшая жена приходить в дом и распоряжаться им без согласия бывшего мужа?
Муж с женой развелись. За долю в общем доме муж ей выплачивает пай, но в доме остаются еще собственники их общие дети, 20 и 7 лет, имеет ли бывшая жена право без разрешения бывшего мужа приходить в дом и делать в нем что хочет?
, вопрос №4956178, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж с бывшей женой в разводе сын погиб на сво имеет ли права муж на выплаты
Здравствуйте! Муж с бывшей женой в разводе сын погиб на сво имеет ли права муж на выплаты.
, вопрос №4955864, Потапенко Елена Ивановна, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мужу претендовать на долю в проданном участке, если он был оформлен на жену?
участок оформлен на жену и если она продаст участок и затем подаст на развод муж может рассчитывать на долю.
, вопрос №4955691, олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2020