Что делать,если указали мой номер телефона как контактный?
Соседи взяли кредит в банке и указали мой номер телефона(без моего согласия)кредит не платят и банки(их несколько)постоянно звонят мне,причиняя большие неудобства.Соседи не реагируют на мои просьбы,чтобы связались с банками и сменили номер контактного телефона.Можно ли что-нибудь сделать?
, Андрей, г. Барнаул
Эдуард Мирасов
Здравствуйте Андрей!
Напишите жалобу на банк в Прокуратуру и Роспотребнадзор. В жалобе изложите свою проблему, попросите провести и проверку и обязать банка исключить ваш номер из их базы, и больше вам не звонить, по причине того, что они нарушают неприкосновенность личной жизни.
Удачи Вам!