Какой договор нам нужно составить?
Добрый день. Я ИП, хочу взять на работу физ лицо на своём авто. Какой договор нам нужно составить? И какие налоги нужно платить? ИП грузоперевозки
, Феликс, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Я ИП, хочу взять на работу физ лицо на своём авто. Какой договор нам нужно составить? И какие налоги нужно платить? ИП грузоперевозки
Добрый день! Если именно на работу, то трудовой договор. Уплачиваете НДФЛ 13% (удерживается у работника), страховые взносы на ОПС 22%, ОМС 5,1%, ОСС 2,9% и НС от 0,2%.
Если для разовых услуг, то договор аренды транспортного средства с экипажем. Тут уплачиваете с аренды НДФЛ 13% (удерживается у работника), с услуг перевозки НДФЛ и страховые взносы на ОПС 22%, ОМС 5,1%.