Могу ли я подать алименты на отца ребёнка, если он знает что не является биологическим отцом?

Добрый день! Могу ли я подать алименты на отца ребёнка, если он знает что не является биологическим отцом? Но записан в св-ве о рождении! И может ли он оспорить это?

, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать. Оспорить не может если знал что ребенок не его. Это прямо указано в статье 52 СК РФ.