Будет ли иметь моя сестра долю в квартире после смерти наших родителей?

Добрый вечер. ситуация такая. Двухкомнатая квартира покупалась по частичной субсидии в 1998году. Имеющаяся на тот момент жилплощадь(однокомнатная квартира) оставалась у нас. Родители оставили эту однокомнатную квартиру старшей сестре(ей на тот момент было 21год), а двухкомнатную квартиру получали на троих в равных долях-я,мама и папа( мне на тот момент было 12лет). Вопрос: после смерти родителей будет ли старшая сестра иметь право на наследование родительской доли от двухкомнатной квартиры? Уточняю:двухкомнатная квартира не приватизированная. И есть ли возможность избежать наследования старшой сестрой наследования этой квартиры?

, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не свсоем понятно. Если квартира не приватизированная, то она вообще не наследуется. Никем. В том числе и Вами

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если же Вы её на троих приватизируете, а потом ВАши родители составят завещание своих долей на Вас, то сестра ничего наследовать не будет после них. А если завещание не напишут, тогда будет наравне с Вами.