1148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное подключение газа

имеет ли право сотрудник газовой службы составить протокол за незаконное подключение газа по ст. 7.19 КОАП РФ

11 Ноября 2013, 20:32, вопрос №291498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
545
ответов
299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не имеет.

Даже изначально — это сотрудник коммерческой организации, а право составлять протоколы об административных правонарушениях у органов государственной власти.

И в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.19 КоАП РФ, наделены полномочиями сотрудники органов внутренних дел (полиции).

11 Ноября 2013, 20:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27947
ответов
12465
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с КоАП РФ:

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.6, 5.10 — 5.12, 5.14 — 5.16, 5.22, 5.35 — 5.38, 5.40, 5.43, 5.47, 5.49, 6.8 — 6.13, 6.15, 6.16, 6.16.1, 7.1, статьей 7.2 (в части уничтожения или повреждения скважин государственной опорной наблюдательной сети, наблюдательных режимных створов на водных объектах, специальных информационных знаков, определяющих границы прибрежных защитных полос и водоохранных зон водных объектов, в том числе прибрежных полос внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, знаков, информирующих граждан об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования), статьями 7.3 — 7.6, статьей 7.7 (в части повреждения объектов и систем водоснабжения), статьями 7.9, 7.11 — 7.15, 7.17, 7.19

Поэтому он такие протоколы составлять не может

11 Ноября 2013, 20:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.