Можно ли потребовать алименты от жены если я пенсионер и инвалид

я пенсионер 3 группа инвалидности расходимся с женой ноа младше меня работает у нас двое несевершеннолетних детей один ребёнок остался с сомной могу я подать на супругу на алименты

, владимир, г. Невинномысск
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемый Владимир!

Безусловно Вы имеет право требовать от супруги алименты на содержание ребенка который будет проживать с Вами.

Также Вы можете потребовать от супруги (или бывшей супруги) алименты на свое содержание как нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг.

При этом установление алиментов возможно как на основании соглашения между бывшими супругами (заверяется нотариусом) так и в судебном порядке.

Готов проконсультировать Вас более подробно и оказать помщь в составлении документов для суда. Обращайтесь!