Выписался из квартиры в которой только был прописан, но не проживал и через месяц после выписки был суд без меня, и мне начислили долг за жкх как вернуть снятые со счета деньги?

выписался из квартиры в которой только был прописан, но не проживал и через месяц после выписки был суд без меня, и мне начислили долг за жкх как вернуть снятые со счета деньги?

, Валерий Заря, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Увы, но несмотря на то, что Вы были лишь зарегистрированы в квартире по месту жительства, но фактически не проживали, право пользования у Вас было. Соответственно, и плата за жилищно-коммунальные услуги начислялась правомерно (ст. 153 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».