Может мы продать данный участок с домом?

Здравствуйте! Вступили в наследство на участок. Участок в пожизненно наследуемом владении. На участке есть дом. Может мы продать данный участок с домом? Дом ещё не оформлен, только оформляем.

, Марина Газаева, г. Краснодар
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Марина!

После того, как вы оформите дом на себя и он законно станет вашей собственность, вы сможете продать ваш участок вместе с домом, так как производить действия вы можете только с недвижимым имуществом, которое является вашим.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен!

Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Марина!

Участок в пожизненно наследуемом владении

Марина Газаева

необходимо оформлять право собственности на данный участок.

В силу Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», если земельный участок предоставлен до введения в действие ЗК на праве пожизненного наследуемого владения, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок

Марина Газаева

Только после того, как переоформите земельный участок в собственность, а также зарегистрируете право на дом. Если Вам необходима помощь в оформлении права, можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией