Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу квартиры

Буду я платить налог после продажи квартиры (за 900.000 рублей).если она была в собственности 1 месяц (Наследство после гибели ребенка, мы пенсионеры). и для чего надо подавать декларацию в налоговую инспекцию? спасибо.

29 Ноября 2012, 14:01, вопрос №29130 галина, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 469 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    налог не платите, декларация чтобы это подтвердить.

    29 Ноября 2012, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Налоговую декларацию по НДФЛ вы подать обязаны для того, чтобы отчитаться перед ФНС о получении дохода. Однако в этой же декларации необходимо заявить имущественный вычет по ст. 220 НК РФ в сумме доходов (но не более 1 млн руб.). Если квартира, находящаяся в общей долевой собственности продавалась как единый объект недвижимости, то вычет в размере 1 млн. делится на собственников пропорционально их долям.

    Обязательно обратитесь в налоговую инспекцию, там Вам всё подробно разъяснят и помогут заполнить налоговую декларацию.

    29 Ноября 2012, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats