Декларация о соответствии моторного масла

Почему в декларации о соответствии моторного масла один поставщик, а в поставках аналогичного товара другой? Нарушение ли это со стороны продавца (ИП)?

, Константин, г. Тихвин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

В соответствии с общими положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и Правилами продажи отдельных видов товаров… продавец обязан предоставить потребителю информацию о соответствии товара требованиям качества, в том числе и сведения (не саму декларацию) о подтверждении товара установленным требованиям качества. То есть у продавца должны быть данные о том, что поставщик масла получил в установленном порядке необходимые документы на реализуемое в магазине масло. Вот здесь можно почитать подробнее разъяснения Роспотребнадзора: http://44.rospotrebnadzor.ru/z...

Всего доброго!