Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заявление на развод подать из другой страны

можно ли подать заявление на развод если я нахожусь в россии а жена в беларусии? я и жена граждане республики беларусь,я живу и работаю в россии давно и есть временная регистрация

11 Ноября 2013, 16:23, вопрос №291176 николай, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Можно ли так сделать на основании законодательства Белоруссии Вам вряд ли кто то ответит на Ваш вопрос. Могу пояснить, что по Российскому законодательству такое возможно, для этого необходимо по почте подать заявление о расторжении брака в котором необходимо написать что с разводом согласен и прошу рассмотреть заявление без моего участию.  Возможно по закону Белоруссии такое так же возможно.

    С Уважением, Сергей.

    11 Ноября 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats