Здравствуйте, мне нужно продать свою долю в квартире, квартира напополам с бабушкой в долевой собственности, 50-50

Бабушка согласия на продажу не даст, как то можно сделать это, и что для этого нужно?

  • Screenshot_20201114-142616
    .png
  • Screenshot_20201114-142610
    .png
, Настя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.