Какие сертификаты и разрешения
Здравствуйте, хочу начать производство шоколада в домашних условиях, чтоб реализовывать его через интернет и офлайн магазины. Что необходимо кроме ИП. Какие сертификаты и разрешения. Спасибо
Доброго времени суток, Виктория!
Да, сертификаты нужны о качестве и декларации соответствия.
Шоколад представляет собой кондитерское изделие, изготовленное с добавлением плодов какао. Чтобы считаться таковым, шоколад должен содержать минимум 18% масла какао и 14% продуктов переработки бобов какао. Декларированию подлежат следующие виды шоколада:
молочный – минимум 2,5% жиров молока и 12% сухих веществ молока, с жирностью минимум 25%;
несладкий – продукт не содержит сахара и других подсластителей;
Горький – содержание какао в сухом виде не менее 55%, масла бобов какао – 33%
белый;
темный;
пористый;
Вам будет намного легче заключить договор аренды с каким-нибудь кафе/пекарней. Потому что для того чтобы работать в домашних условиях нужны оборудования профессиональные (дезинфицирующее, например)!
Всего Вам доброго!
С уважением, Марина!
Также, нашла информацию: