Она не идет в ЖЭУ.И мне эти долги не нужны.Как быть?

Здравствуйте. Год назад развелся с женой.Ком.услуги оформлены на меня.В квартире 1/4 моя доля.Там не проживаю, не прописан.Стали приходить мне долги,так как она не оплачивает услуги.Как мне переоформить на нее?Она не идет в ЖЭУ.И мне эти долги не нужны.Как быть?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам в таком случае может продать свою долю. Иначе на вас так и будут идти начисления ЖКУ, т к вы собственник доли. Даже не важно что не живёте здесь. Ст 30 ЖК РФ.

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме,..