Год назад развелся с женой.Ком.услуги оформлены на меня.В квартире 1/4 моя доля.Там не проживаю, не прописан.Стали приходить мне долги, так как она не оплачивает услуги.Как мне переоформить на нее?

Здравствуйте. Год назад развелся с женой.Ком.услуги оформлены на меня.В квартире 1/4 моя доля.Там не проживаю, не прописан.Стали приходить мне долги,так как она не оплачивает услуги.Как мне переоформить на нее?Она не идет в ЖЭУ

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно суд взыскивает долг со всех собственников, а не только на кого оформлены ЖКУ. Можете через суд разделить оплату ЖКУ, тогда вам будет приходить платежка только на вас.