8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При замене водительского удостоверения при истечении срока действия, какой закон обязывает меня пройти медкомиссию и предоставить медицинское заключение?

Здравствуйте! При замене водительского удостоверения при истечении срока действия, какой закон обязывает меня пройти медкомиссию и предоставить медицинское заключение? В пункте 30 ничего об это не оговорено!!!

, Александр, г. Оренбург
Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

По истечении срока действия водительское удостоверение нужно заменить, так как старое считается недействительным и подлежит аннулированию. При этом по общему правилу выдача нового водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов, но с обязательным медицинским освидетельствованием (п. 6 ст. 25, п. 1 ст. 28 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ; п. п. 27, 29, пп. «в» п. 30, пп. «а» п. 35 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).

п. 30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б» — «г» и «е» пункта 29 настоящих Правил и подпункта «д» настоящего пункта, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя....

А для получения медицинского заключения потребуется пройти медицинское освидетельствование. Обследование можно пройти в любой медицинской организации (в том числе в частной), имеющей соответствующую лицензию.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Оренбург

Спасибо Надежда! но…

Александр
Александр
Клиент, г. Оренбург

29. б, в, г, д, е — прямо гласит, что по желанию, а при пункте… а… ОН НИЧЕГО И НЕГЛАСИТ! Вот в чем вопрс конкретно!

Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2020