8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такая ситуация, хочу развестись с мужем и уйти но он не отдает мне дитей дочке 2.5, сыну 11 месецев

Здравствуйте у меня такая ситуация , хочу развестись с мужем и уйти но он не отдает мне дитей дочке 2.5,сыну 11 месецев. Мы очень сильно ругаемся и я боюсь что дело может дойти до рукаприкладство

, валя, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете вместе с требованием о разводе заявить требование об определении места жительства детей.

Согласно п.3 ст.65 Семейного кодекса:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Чтобы суд определил место жительство до вступления решения суда в силу, в иске укажите об этом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.11.2020