Значёк "Отличник военного строительства", И областной диплом, "инженер года", подписанный губернатором, имеют ли основания длс присвоения Ветерани труда.С соотвествующими стажами

Значёк "Отличник военного строительства",И областной диплом,"инженер года",подписанный губернатором,имеют ли основания длс присвоения Ветерани труда.С соотвествующими стажами...

  • Инж. Года 2014 001
    .jpg
  • Инж. года ,диплом 001
    .jpg
  • Инж. года 2014 1 001
    .jpg
  • Воен. билет 4 001
    .jpg
, Юрий, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Значёк «Отличник военного строительства», И областной диплом,«инженер года», подписанный губернатором, и

Юрий

В соответствии с Законом Воронежской области

1.  Виды орденов, медалей, почетных званий, учитываемых при присвоении звания «Ветеран труда», определяются правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами Союза ССР и РСФСР…

2. К ведомственным знакам отличия в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики), учитываемым при присвоении звания «Ветеран труда», относятся

1) почетные грамоты, дипломы, благодарности, нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, ведомственные медали, звания почетных и заслуженных работников отрасли (ведомства), награждение которыми производилось Правительством Российской Федерации, Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, аппаратом палат Федерального Собрания Российской Федерации, аппаратом Правительства Российской Федерации, Администрацией Президента Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Конституционным Судом Российской Федерации, Верховным Судом Российской Федерации, Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, Генеральной прокуратурой Российской Федерации, межгосударственными (межправительственными) органами, созданными государствами — участниками Содружества Независимых Государств с участием Российской Федерации, Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, Счетной палатой Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.Решения о награждении ведомственными знаками отличия в труде должны быть (приняты) подписаны руководителями (заместителями руководителей) органов, перечисленных в настоящем пункте;2) почетные грамоты, дипломы, благодарности, нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, ведомственные медали, звания почетных и заслуженных работников отрасли (ведомства), если награждение производилось Президиумом Верховного Совета бывших СССР, РСФСР, а также РФ, Президиумом Центрального исполнительного комитета (ЦИК) бывшего СССР, Советом Министров бывших СССР и РСФСР, Верховным Судом бывших СССР, РСФСР, Прокуратурой бывшего СССР, министерствами и ведомствами бывших СССР и РСФСР, в том числе с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.Решения о награждении ведомственными знаками отличия в труде должны быть (приняты) подписаны руководителями (заместителями руководителей) органов, перечисленных в настоящем пункте.Удостоверение к ведомственным знакам отличия в труде, указанным в настоящем пункте, должно быть подписано руководителем (заместителем руководителя) органа государственной власти СССР, РСФСР или руководителем (заместителем руководителя) органа государственной власти Воронежской области, руководителем (заместителем руководителя) организации при условии, что в удостоверении имеется ссылка на то, что вручение производится от имени органа государственной власти СССР, РСФСР;3) награды Воронежской области — знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью», почетное звание «Почетный гражданин Воронежской области», почетный диплом «За доброту и милосердие»;4) почетная грамота Федерации независимых профсоюзов России (далее — ФНПР), нагрудный знак ФНПР «За активную работу в профсоюзах», нагрудный знак ФНПР «За заслуги перед профдвижением России» при условии, если ими были награждены работники непосредственно этих организаций, состоявшие в штате этих организаций или работавшие в их системе (согласно записи в трудовой книжке) и получавшие в них заработную плату.5) знак отличия в труде «Ветеран атомной энергетики и промышленности», награждение которым производилось Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

Точный ответ положен ли вам статус ветерана труда, вам могут дать в органах соцзащиты вашего района, просмотрев все имеющиеся у вас документы.