Единственный участник общества это кто

В организации учредитель и директор разные лица,кто будет являться единственным участником общества?Учредитель или директор?

, татьяна, г. Омск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Учредитель ООО – кто только принимает решение о создании (учреждает) организации.

Участник ООО – кто участвует в хозяйственной деятельности организации на протяжении всего времени ее существования. Учредители становятся участниками после создания Общества.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.