На даче ДПК Сургутское не живем только летом на выходных бываем зимой не бываем вообще за выходные даже

на даче ДПК Сургутское не живем только летом на выходных бываем зимой не бываем вообще за выходные даже пакетик не набирается мусора мы в город увозим договор я лично не заключал а счета приходят за что должен платить вот кто живет там тот пусть платит 193 рубля в месяц а за год сколько мусор золотой будет ПОМОГИТЕ гуда заявление подать на Югру-Экологию спасибо АНАТОЛИЙ электронная почта. sakun.1968@mail.ru

, анатолий, г. Сургут
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анатолий, добрый день!

К сожалению в данном случае закон не на вашей стороне. С января 2019 года на всей территории РФ действуют новые правила обращения с ТКО, а попросту говоря – бытовым мусором. К сожалению по закону вы обязаны подписать Договор на вывоз ТКО, уловка в том, что Договор этот публичный и ваш отказ от подписания не допускается

При этом довод «я сам вывожу мусор», к сожалению, так же не может быть использован в вашу защиту, поскольку обращение с ТКО является лицензируемым видом деятельности и просто так, самостоятельно, утилизировать свой мусор нельзя.

Рекомендую вам обратится к оператору с заявлением о том, чтобы заключить с вами Договор персональный на иных условиях, в котором вы поясните причины и обговорите сроки вывоза мусора и его объемы. Надеюсь оператор пойдет вам на встречу.