Как для них учитываются льготы по ЖКУ?

А если 2 льготника (ветераны труда) муж и супруга проживают в одной квартире, другого жил. пом. не имеют. Как для них учитываются льготы по ЖКУ?

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с ФЗ «О ветеранах» ветераны труда имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг, льгота предоставляется в зависимости от регистрации, обращаться за льготой нужно в органы социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке. Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана труда; 3) пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства).  Данные документы предоставляются -  подлинники и копии, а справка о составе семьи только подлинник.