Родился ребенок, женщина подаёт на алименты в суд, делается днк, папу вызывают в суд, если он не приходит, как все будет рассматриваться?

Здравствуйте. Если женщина и мужчина не состоят в браке. Родился ребенок , женщина подаёт на алименты в суд , делается днк , папу вызывают в суд , если он не приходит , как все будет рассматриваться ? И с какой суммы удерживают алименты

, наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Экспертиза не основное доказательство и будет учитываться наряду с другими доказательствами по делу, но

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, если он извещен о времени и месте судебного заседания и не сообщил суду об уважительных причинах отсутствия. Если вопрос о том, что будет если отец не придет на экспертизу, то скорее всего  суд установит факт отцовства. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов установлен Постановлением Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 г.