Я гражданинка РФ сын родильса России но сведетельство штамп нету он уже 15лет как он сюда приедит како списки документ нужен

, Мунира, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мунира!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат. Гражданином какой страны является ваш сын? В каком государстве сейчас он находится?

Приехать могут иностранные граждане, у которых в России проживают близкие родственники — это супруг, дети, родители. Родственники должны быть гражданами Российской Федерации. При въезде в Россию необходимо предъявить документ, подтверждающий родство.

Согласно   пункту «а» Распоряжения, въезд в Российскую Федерацию разрешается иностранным гражданам, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства.